Авторство блога через профиль Google+

Авторство с помощью Google+
В инструментах для веб-мастеров Google есть такой раздел: "Статистика для автора". Зашел туда, а там надпись следующего характера: "На этой странице отображается статистика поиска для тех страниц, для которых ваше авторство подтверждено. Подробнее о подтверждении авторства..." Решил поизучать...
  Почитал, и понял что Google предлагает указывать авторство веб-страниц, связывая их со своим профилем Google+. В общем написано все, как всегда, доходчиво и особого труда сделать это не составит. Да еще и после успешного завершения всех манипуляций в поисковике, естественно Гугла, при выдачи вашего сайта, будет значится ваше фото из профиля и ваше имя. Важный момент - аватарка, как требует Гугл, должна показывать ваше лицо, причем оно должно быть видно разборчиво, иначе ничего не получится. И если все хорошо тогда будет так:
Авторство блога через профиль Google+
  Однако снизу примечание, о том что может так и не будет :(. Я сделал, а там посмотрим как оно будет.
  Но это скорее не защита авторских прав или еще чего, а просто, как мне кажется, продвижение социального веб-ресурса, хотя ничего плохого я лично в этом не вижу, да и почему не воспользоваться? В принципе лишним не будет.
  Но если вам не охота размещать кнопку G+ на "видном месте", как это рекомендуется сделать, то можно сделать немного по-другому, воспользоваться гаджетом "Attribution", вписав туда ссылку на свой профиль. В строчке где можно добавить текст записывается ссылка в таком формате:
<a href="ссылка на ваш профиль">Текст</a>
К примеру, можно использовать такой вариант:
&copy; 2013 Автор блога <a href="ссылка на ваш профиль">Имя</a>
В итого будет выглядеть примерно так:
Подтверждение авторства в Google с помощью Attribution

  Одно плохо - места маловато, но вписать ссылку и еще чего-нибудь хватет. :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Следующее Предыдущее

BestProject