Как ускорить индексацию блога на Blogger(Blogspot).

Вопрос, который мучает многих начинающих блоггеров это - как ускорить индексацию блога поисковыми роботами? Меня тоже волновал этот момент. И вот решил я сделать такую заметку, основанную на личных наблюдениях, в которой кратко изложил суть. Вообще материала на эту тему валом, но смысл везде один. И заключается он в простых, но очень важных моментах при ведении блога.
  Чтобы к вашему блогу поисковики проявляли больше внимания, вы сами должны уделять ему больше времени. Речь идет о вашей ежедневной активности в блоге, т.е. о добавлении нового материала и не важно что это будет - длинная статья с кучей полезного материала или пара фото и короткое описание - главное чтобы делалось это как можно чаще.
  Я решил последовать по этому пути. С тем учетом, что этот блог был создан еще в 2010 году совершенно для других целей и на другую тематику. Но тем не менее, расставаться с ним мне было жалко, да и кое-какой полезный материальчик в нем все-таки имелся. Писал я сюда мало и редко, но к концу 2011 года взялся за него конкретно - провел поисковую оптимизацию по полной, обновил дизайн оптимизировал код шаблона, а самое главное стал добавлять новый материал ежедневно 1-2, а иногда и 3 статьи. И результат не заставил себя ждать, буквально через неделю такой работы Google стал индексировать и добавлять новые страницы в поиск уже через 15 минут после их публикации. Может потому что Blogger это его родной сервис, но раньше такого не наблюдал.
   Яndex тоже расшевелился, хоть и не так быстро, но все же ускорился и теперь заползает ко мне почаще. Думаю если продолжать в том же духе, то такой же результат будет и у него.
  И как оказалось среди всех кодов, которыми рекомендуют дополнить HTML в Blogger для улучшения индексации ПС, самым полезным оказался только один, вот этот:
<b:if cond='data:blog.pageType == "index"'>
  <title><data:blog.title/></title>
<b:else/>
  <title><data:blog.pageName/>:<data:blog.title/></title>
</b:if>
 Который меняет местами отображение заголовка статьи и название блога.
  Все остальное зависит от того, на сколько полезен и интересен предлагаемый материал и конечно от вас как автора.

  Вот такие дела.

4 комментария:

  1. Дядя, вы жжоте. Спасибо вам за инфу.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте! Что-то индексация Яндексовская плохо идет! Не подскажите, что может быть причиной! Вот адрес блога - http://www.kopilkarish.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. автор а где размещать этот код?

    ОтветитьУдалить

Следующее Предыдущее

BestProject