Как заработать на своем блоге на Blogger(Blogspot)

Как заработать на BloggerВопрос, который волнует многих - можно ли заработать на своем блоге? Ответ однозначный - можно, как и на любом сайте. Существует, наверное, тысяча и один способ это сделать, от банальной продажи ссылок и размещения контекстной рекламы до продажи рекламного места и написания платных статей о том или ином продукте. Но я хочу уделить внимание именно платформе Blogger, т.к. многим из тех кто ей пользуется она, практически, заменила собственный, полноценный сайт. Это и не удивительно, хотя Blogger и является бесплатной платформой, ограничений для заработка тут практически нет, но все же есть несколько нюансов , о которых лучше знать.
 Ваш блог является общедоступным информационным ресурсом, но для того чтобы начать зарабатывать вам необходимо, как минимум, сделать его популярным. И как следствие, блог станет более приглядным для рекламодателей. И хотя на сегодняшний день существуют сервисы, с помощью которых возможно, так сказать, увеличить число посетителей вашего сайта и ввести рекламодателей в заблуждение относительно посещаемости, мое мнение по этому поводу однознчно - не стоит бездумно "накручивать" счетчики, ни к чему хорошему это не приведет.
  Теперь что касается заработка на блоге размещенном на Blogger. Самый элементарный и между прочем, рекомендуемый способ заработка - это конечно размещение рекламных объявлений Google AdSens. Но также, правилами не запрещено и использование каких-либо сторонних программ для монетизации вашего трафика. Таких сайтов (партнерок) - тьма-тьмущая от очень, до не очень требовательных к ресурсам, однако нужно учитывать следующие:
 - Если добавляете код какой-либо сторонней партнерки, убедитесь что он безопасен, т.е. не содержит вирусов или фрагмент кода, который может быть воспринят поисковиками как вирус. Это повлечет за собой не хорошие последствия - рейтинг и посещаемость вашего блога резко упадут, могут забанить на других партнерках, коды которых размещены у вас в блоге. Проверить блог после установки кода можно в "Инструменты для веб-мастеров".
 - Также вы- можете через блог привлекать партнеров на различные проекты или интернет-магазины по средствам своего блога и получать комиссионные от их деятельности: покупок или участия в акциях.
 - Можно заработать на файло-обменниках, заливая туда программы, подборки картинок, музыку, клипы или фильмы и размещать ссылки для скачивания у себя в блоге, кстати, это довольно распространенный способ заработка. Но нужно помнить, об авторском праве и правилах использования иначе, за нарушения, против вас могут принять санкции, вплоть до удаления вашего блога.

 Так что не стесняйтесь зарабатывать на Blogger.

9 комментариев:

  1. Полезная статья. Мне понравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, автору всегда приятно читать такие комментарии :)

      Удалить
  2. Все бы хорошо, но кто бы написал как правильно разместить рекламу Гугл в блоггер чтобы увеличить доход!?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну для увеличения дохода требуется как минимум 2-е вещи - это посетители и хорошая, платящая партнерка. А вот как ее разместить что бы она привлекала внимание посетителей я писал в этой вот статье - Размещаем рекламу правильно на Blogger

      Удалить
  3. Кстати Да, Google AdSens самый чистый и наиболее популярный вариант заработка на блоггере. Второй Ваш вариант с рефами - также заслуживает уважения.
    Я ещё "балуюсь" тизерами и они с блогов-тысячников (особенно ж-тематики) приносят довольно ощутимый доход. порой даже выше, чем от контекста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда до штуки доведу счетчик, тоже может тизеры прикручу, хотя вряд ли, по-сути, цель даже не РСЯ, как считают многие, а прямые продажи рекламного места. Это уже по-взрослому, но для простых смертных блоггеров, даже со штукой в день на счетчике это только мечта... А жаль.

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для такого рода комментариев покупается рекламное место.

      Удалить
  5. хотел бы узнать пару сайтов партнерок

    ОтветитьУдалить

Следующее Предыдущее

BestProject