Он-лайн сервисы CSS-помощников

Человек протягивает руку помощиВ данной заметке хочу поделится некоторыми ссылками на очень полезные ресурсы для ускорения и облегчения CSS верстки. Несколько отличных он-лайн сервисов, которые помогут во многом упростить процесс создания таблиц стилей для сайта в целом и для отдельных его блоков в частности.
 Огромный плюс таких он-лайн CSS-помощников, в том что сразу видишь результат и получаешь уже готовый код. Некоторыми я пользуюсь регулярно, другими от случая к случаю, но тем не менее все они очень меня выручают, надеюсь и вам пригодятся.
 Это не рейтинг, просто небольшой список сайтов, которые делают написание CSS проще.

 CSSCreator.com - англоязычный онлайн генератор HTML и CSS шаблонов, с расширенными настройками и интуитивно понятным интерфейсом.

 Генератор HTML+CSS шаблонов - русскоязычный аналог предыдущего с простым и понятным интерфейсом.

 Typetester.org - отличный сервис для онлайн подбора и получения CSS для текста. Большой выбор шрифтов как безопасных(базовых) так и веб-шрифтов Google. Сразу показывает варианты различного написания.

 Ultimate CSS Gradient Generator - простой и удобный генератор CSS градиента, его я уже упоминал в одной из статей, и сейчас без него никуда.

 Spritebox.net - сервис, который поможет создать CSS для картинки-спрайта, все что вам нужно, это только подготовить изображение, загрузить с компьютера или указать ссылку, а поделить и получить готовый CSS-код для него поможет этот сервис.
Таких много, но мне понравился этот, все просто, удобно и понятно.

 Image to data URI convertor - вот это поистине незаменимая штука - конвертер изображений в данные. Дабы уменьшить число обращения к серверу во время загрузки страницы сайта, из-за ссылок на всякие миниатюрные изображения, можно пользоваться этим сервисом для получения готовых данных и кодов для вставки на сайт, в том числе и CSS.

 CSS3 Generator - генератор кода для свойств CSS3, так всем нам полюбившихся :)

 BlueCode.ru - сборник некоторых CSS, и не только, генераторов от отечественного производителя, должен заметить весьма не плохо все реализовано.

 Border-image-generator - отличный сервис для удобного создания декоративных рамок на CSS. Загружаете изображение вашей рамки, настраиваете, видите результат и получаете готовый CSS код.
 Кто не знает что это вообще такое и с чем её едят, читаем здесь - декоративная рамка на CSS

 Css Arrow PLEASE! - простой и удобный сервис для генерации CSS-кода уголка-указателя для блоков, с выбором нескольких опций.

И еще один, можно сказать бонусный сервис, но от того не менее полезный.
QuirkTools Screenfly - суть его в том, чтобы помочь увидеть как будет смотреться ваш сайт на разных мониторах, а точнее, на мониторах с различным разрешением экрана.

 Конечно, существует достаточно много подобных ресурсов и о многих я знаю, но здесь выложил именно те которыми пользуюсь сам.
На этом все надеюсь информация пригодится :)

©http://magentawave.com

4 комментария:

  1. Отличный материал! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Статья как по заказу. Прекрасные возможности для экспериментов!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная подборка сервисов. Спасибо!
    К вашему списку можно еще добавить http://htmlbook.ru/ - отличная шпаргалка для вебмастера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На htmlbook я частенько ссылаюсь, когда что-то объяснять лень :) Но это не сервис, а целый учебник, так сказать, пособие и пожалуй лучшее издание в ру нете по части CSS и HTML, поэтому-то и не включил в список :) Тут надо смотреть глубже :)

      Удалить

Следующее Предыдущее

BestProject