GoogleCode - лавочка закрылась, все свободны.

Заколоченные окно и дверьВ сети полно статей о том как создать проект в сервисе "Код" от Google и использовать его не совсем по назначению, а если быть точным, то совсем не по назначению. А именно: исключительно для получения заветной и часто такой необходимой прямой ссылки на подключаемый к сайту или блогу JS файл. Для бесплатных платформ, без своего файлового хранилища, таких например как Blogger (думаю и не только для них), это был незаменимый вариант - просто, быстро, а самое главное - бесплатно...
  Но, как говорится - "лавочка прикрылась" и заветной кнопки "Download" во вновь созданных аккаунтах Google Code уже нет, да и у "старичков" она скоро исчезнет. А причиной таких новшеств от корпорации, как раз-таки и явились "халявчики" (к числу коих отношусь и я сам).
  Суть сообщения опубликованного на Google Open Source Blog можно свести к следующему:
В связи с тем, что сервис Google Code все чаще халатно используется не по своему целевому назначению и в связи с этим, начиная с 20.05(мая).2013 для вновь созданных аккаунтов не будет доступна возможность создания новых загрузок (т.е. в интерфейсе кнопки "Download" уже не будет). Для уже имеющихся проектов изменения вступят в силу начиная с 15.01(января).2013.
  Чтобы не потерять доступ к уже имеющимся файлам и возможность добавлять новые, рекомендуется перенести их на Google Диск.

  Оригинал статьи с официальным заявлением представителя компании от 20.05.2013 можно посмотреть здесь

  Вот такие не очень приятные новости. Однако паниковать еще рано, ведь вполне законно мы по-прежнему можем пользоваться сервисом Google Сайты для получения прямой ссылки на загруженный файл, кроме того, сервис Диск(Google Drive), также предоставляет возможность скачивать файлы на прямую. Так что у нас, у любителей халявы, пака что есть несколько вариантов сохранить свои кровные.
©http://magentawave.com

2 комментария:

  1. Да, ГуглСайты до сих пор пользуюсь периодически, одно лишь но - после перехода на свой домен с дефолтного .блогспот перестали работать проигрыватели флеша и аудио, в которые транслировались файлы с ГСайты... слегка жаль, неплохая была возможность. А может, я чего-то не до конца понимаю и все можно наладить.

    Недавно на блоге перестало работать и /view - выдачи динамических видов диза уже нет для меня. тоже не знаю, почему ")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может нужно было перезалить?, хотя почему такое происходит для самого загадка. Интересно что залитый туда, на ГуглСайты, аудио файл бывал периодически то доступен, то нет, сейчас, вроде бы, все в порядке, но такое было. А вообще, для скриптов и стилей я на данный момент использую Диск, прямые ссылки сокращаю в ихнем же сервисе - http://goo.gl/ ибо Blogger с его XML разметкой их в первозданном виде "хавать" не желает.

      Про /view не совсем понял, это что такое?

      Удалить

Следующее Предыдущее

BestProject