Сообщение в Blogger-блоге. Ссылки, картинки и реклама. Рекомендации

Чаще всего сообщение в блоге это не просто текст, а еще и изображения, ссылки на интересные ресурсы и рекламные баннеры. При этом, размещая такие элементы нужно со все ответственностью отнестись к SEO-оптимизации сообщения блога.

  Когда вы размещаете ссылку или рекламу стороннего ресурса в сообщении, вы ссылаетесь на этот проект со страниц своего блога, здесь не лишним будет задуматься о "чистоплотности", чтобы блог не оказался "на задворках" поисковой выдачи. Не стоит размещать ссылки на сомнительные ресурсы или сайты, контент которых не относится к содержанию поста. По возможности, необходимо уменьшить размещение различных баннеров и ссылок в начале существования блога, как на главной, так и на его отдельных страницах. Следовать очень простым рекомендациям:
  - закрывать ссылки атрибутом nofollow, (как это делается см. ниже);
  - создавать оригинальные сообщения, окружая ссылки оригинальным текстом;
  - размещать не более 1-2х баннеров на одной странице;
  - использовать внутреннюю перелинковку, т.е. ссылаться и размещать в статьях ссылки на свои оригинальные сообщения;
  - наполнять блог не только узкотематическими статьями, но и постами иной тематики, например рассказать об интересных событиях из своей жизни вне интернета и заработков нем. Это поможет быстрее наполнить блог интересным и оригинальным контентом.
Добавление атрибута nofollow к ссылкам
  Помимо внешних ссылок на тематические проекты, неплохо ссылаться на качественные интернет-ресурсы, интересные статьи, возможно из каких-либо новостных лент или серьезных изданий, все также пользуясь рекомендациями изложенными выше. Желательно по темам, которые освещаются в блоге.

  При публикации изображения в Blogger-блоге, к нему дополнительно добавляется ссылка, которая используется во встроенном Lightbox или открывает оригинал картинки в новой вкладке, когда Lightbox отключен в настройках. С точки зрения оптимизации, такие ссылки лучше удалить, а для просмотра изображений в блоге использовать сторонний просмоторщик картинок, которому не нужны ссылки.
Удаление ссылки на картинку в сообщении

  К каждому изображению следует добавить альтернативный текст, который будет показан на месте картинки, если она не загрузится браузером, и текст заголовка - всплывающую подсказку с описанием:
Открытие настройки свойств изображения

Добавление описания к изображениям в блоге

  И все-таки основной и мощный инструмент продвижения - качественный контент, продвижение статьями, чем их больше и чем они оригинальнее, тем более популярный ресурс.

©http://magentawave.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Следующее Предыдущее

BestProject