Как быстро сделать свой сайт на WIX

Рано или поздно практически любой активный пользователь сети интернет, как минимум, задумывается о создании персонального сайта или блога, не говоря уже коммерческих организациях, для которых собственный интернет-ресурс сегодня является неотъемлемой частью компании. Самостоятельное создание сайта «с нуля» процесс довольно не простой, который требует не малых затрат времени и сил. Однако в сети уже довольно продолжительное время существует множество специализированных сервисов, с помощью которых создание сайта становится простым и быстрым. Одним из таких сервисов является платформа WIX, разработчики, которой уж точно знают как создать сайт радующий глаз современного интернет пользователя.
  Данная статья посвящена обзору платформы WIX, как инструмента для простого и быстрого создания персонального сайта.

  Интересен тот факт, что с сервисом WIX лично я знаком довольно давно, практически с момента его создания в 2006 году, когда впервые задумался о том, чтобы обзавестись собственным сайтом. Тогда, впрочем, как и сейчас, платформа давала возможность бесплатного создания и размещения персональных сайтов в сети интернет, но на тот момент я выбрал формат блога и другой сервис. А недавно, через 11 лет после первого знакомства, я снова заглянул на WIX с необходимостью быстро создать простенький одностраничник и был приятно удивлен изменениями, которые произошли с платформой за этот период, что и послужило поводом к написанию данной статьи.
  За более чем 10 лет своего существования, сервис преобразился до неузнаваемости и несомненно в лучшую сторону, при этом качественно расширив свои базовые функции. Изменился общий дизайн, расширились возможности редактора шаблонов и панели администратора, появилась возможность добавлять интерактивные дополнения из App Market и многое, многое другое.

  Для того чтобы воспользоваться всеми прелестями данной платформы сначала потребуется в ней зарегистрироваться, сделать это не сложно, тем более если у вас есть аккаунт G+ или Facebook. После регистрации, клик по большой кнопке «Создать мой сайт» дает возможность выбрать один из множества современных, и что немаловажно бесплатных, шаблонов для будущего сайта практически любой тематики, и сразу же приступить к его редактированию и наполнению собственным контентом.
Естественно, что сервис имеет платный и бесплатный разделы, однако для того чтобы оценить удобство работы, качество шаблонов и разместить свой сайт в сети, никакой оплаты не требуется и это важно!
  Редактор шаблона представляет собой весьма продвинутый WYSIWYG-редактор с интуитивно понятным интерфейсом и множеством различных функций. Все вносимые изменения видны сразу и соответствуют тому, как они будут выглядеть на мониторах посетителей, что исключает многократные проверки и правки шаблона после публикации сайта в сети. Также можно забыть о подгонке сайта под смартфоны и планшеты, так как все современные шаблоны от WIX уже адаптированы к просмотру через мобильные устройства.

  Порадовали всплывающие подсказки для каждой кнопки настроек в редакторе, которые не дадут новичку растеряться и помогут правильно и быстро настроить будущий проект в несколько кликов. Вообще стоит заметить, на WIX все упрощено до такой степени, что достаточно практически одного клика, чтобы изменить и получить то, что нужно. Самое главное отличие данного сервиса от всех остальных, это отсутствие возможности редактировать программный код шаблона для внесения каких-либо изменений. Не знаю кому как, но меня лично вначале работы это немного сбивало с толку, в дальнейшем очень приятно радовало :) . Хотя возможность добавить новые элементы и блоки на сайт с помощью HTML-кода конечно же присутствует.
  В редакторе, можно добавить для размещения на сайте собственные документы, фото-, видео- и аудио-файлы, которые размещаются в специальной галерее, а также все необходимые дополнения, такие как: форма комментариев, кнопки социальных сетей, которые доступны через специализированный App Market и многое другое. Расширить сайт, можно с помощью блога, отредактировать и добавить новый материал в который, можно тут же в редакторе шаблона.

  Пользователи WIX, как и пользователи других популярных платформ, могут выбрать в качестве адреса своего сайта бесплатный поддомен от основного домена, в данном случае от – wix.com, в роли которого выступает логин при регистрации и дополнить его названием своего проекта. Или же прикрепить свое доменное имя, которое, кстати, можно приобрести тут же, через сервис компании, но для этого потребуется перейти на «Премиум» план.
После создания и сохранения первого сайта, а их может быть сколько угодно в одном аккаунте, открывается доступ в разделы управления сайтом и панель администратора через кнопку «Сайт» в верхнем меню в редакторе.
  Раздел «Управление сайтом», дает возможность просмотреть существующие и произвести дополнительные настройки для созданного сайта. Например, изменить название сайта, добавить соавторов, просмотреть отчет посещаемости от Google Analytics, получить доступ к SEO инструментам и произвести настройки поисковой оптимизации исходя из личных потребностей.
  Раздел «Панель управления», выполняет роль полноценной админ-панели и позволяет просмотреть и настроить все имеющиеся сайты в аккаунте. Здесь доступны более расширенные настройки и есть возможность дополнительно добавить различные приложения для взаимодействия с посетителями, благодаря которым можно организовать e-mail рассылку, выставлять и принимать счета к оплате, проверить и улучшить SEO оптимизацию для конкретного проекта.

  Собственно, следует отметить что, используя бесплатные возможности платформы, любой пользователь сети, без труда может создать сайт-одностраничник с современным дизайном, который при желании можно настроить и расширить с помощью персонального блога, а также интерактивных элементов. А в случае возникновения проблем в работе сервиса, побеспокоить службу поддержки, думаю, ее сотрудники будут рады помочь в любом вопросе. Лично я остался, вполне доволен работой с данным сервисом и теми изменениями, которые произошли с ним за время его работы в сети, он однозначно стал лучше и удобнее.

  На этом, пожалуй, все. Как всегда пожелания и вопросы оставляйте в комментариях, буду рад узнать ваше мнение о данной компании, делитесь опытом.

©http://magentawave.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Следующее Предыдущее

BestProject