Размещаем рекламу правильно на Blogger(Blogspot)

Ни для кого не секрет, что на таком увлекательном занятии как ведение блога, также можно зарабатывать деньги, размещая на его страницах различные рекламные объявления. Однако, при этом не редко возникает вопрос о том, как и где в блоге лучше разместить рекламный баннер, блок тизеров или контекстных ссылок, чтобы они были на виду, но и не мешали посетителю.
  В блог на Blogger, достаточно легко добавить код любой рекламной площадки. Для этого можно использовать стандартный "HTML/JavaScript" гаджет, а также разместить рекламу непосредственно внутри сообщения.
  Добавляя код с помощью виджета, мы получаем удобство управления положением, легкость размещения и редактирования кода.
  Перетягивая курсором блок гаджета в админ-панели, его можно поместить в боковые колонки, горизонтальные области, над шапкой, в колонках подвала, а также выше или ниже поста:
Размещение рекламы в гаджете HTML/JavaScript
Рис. 1
В случаи размещения гаджета с рекламным кодом над или под сообщением, так как гаджет не является частью поста, то блок будет располагаться либо выше заголовка сообщения, либо ниже панели инструментов, соответственно (Рис. 1).
  Но не смотря на всю прелесть использования гаджета, самое заметное место в блоге для добавления рекламы - это сообщение(пост), ведь информация которая интересует посетителя находится именно там.
  Самый простой способ разместить рекламу в тексте поста - просто добавить скрипт или HTML-код рекламного блока между строк сообщения в желаемом месте (Рис. 2).

Рис. 2
  Но для того, чтобы блок рекламы смотрелся как часть сообщения, выглядел более естественно, необходимо чтобы текст окружал его по краям. По-этому следует заключить рекламный код в дополнительный контейнер, которому нужно задать обтекание с помощью свойств CSS. При этом, стили можно добавлять локально - непосредственно в сообщении:
<div style="
  float: left;
  margin: 10px;
  height: 200px;
  width: 200px;
">
<!--Код/Скрипт рекламного объявления-->
</div>
Или же добавить CSS глобально к общему стилю в шаблоне и использовать только назначенный ранее класс. Например:
.reklama {
 float: left;
 margin: 10px;
 height: 200px;
 width: 200px;
}
А в тексте сообщения указать:
<div class="reklama">
<!--Код/Скрипт рекламного объявления-->
</div>
Свойство float - задает обтекание;
значения:
left - блок располагается слева, текст обтекает по правому краю;
right - блок справа, обтекаемый текстом по левому краю.

height - высота контейнера (соответствует размерам блока);
width - ширина (соответствует размерам блока);
margin - внешние отступы вокруг блока.
  В реальности, выглядеть это будет примерно так:




Как видим текст обтекает объявление и оно находится в том месте на странице где размещен его скрипт.
  При таком способе, родительскому блоку лучше задать значения ширины и высоты немного больше чем значения блока объявления, чтобы не сливался с окружающим текстом.
  Также добавлять коды(скрипты) рекламных блоков лучше в режиме HTML редактирования и публиковать или обновлять пост не выходя из него, т.е. не переходя в режим "Создать". Если нужно просмотреть результат с добавленным рекламным объявлением лучше воспользуйтесь кнопкой "Просмотр".
 Вот и все, как оказалось, не так уж и сложно. Удачных вам рекламных компаний и прибыльных партнерок.
 Буду рад вашим комментариям :)

21 комментарий:

  1. Спасибо, хороший и полезный пост!

    ОтветитьУдалить
  2. блин...все равноо не получается...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что не получается-то, если можно поконкретнее? Ссылку на то где не получается, с тем что не получается, желательно, в студию, будем смотреть.

      Удалить
  3. Все дословно)
    Прям для таких чайников как я)))
    +

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы все в чем-то и когда-то были чайниками ;)

      Удалить
  4. Не получается разместить банер teasernet.com. Создал java script а на странице блога он почему то не виден

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда пост готов, перейдите в режим HTML-редактирования, разместите блок с кодом баннера в нужном месте и НЕ ВЫХОДЯ с режима HTML обновите/опубликуйте сообщение

      Удалить
  5. Спасибо огромное за статью как всегда самый толковый ответ и описание нашла на вашем блоге. У меня вопросик возник можно ли оставить и гаджет от блоггера (сейчас показывают в левой колонке и после статьи) и дополнительно добавить одно рекламное место в тексте по вашему способу? Это не будет передозировкой? У них ведь там ограничения на количество блоков или как их там называют. Я только сегодня установила эту рекламу и не знаю пока что и где имеет смысл размещать хочу немного потестировать а потом лишнее убрать а то она такая уродливая лучше бы картинки размещали прикольные вместо текста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Начнем по-порядку:
      1. Конечно можно установить оба варианта, и гаджет и отдельно (дополнительно) код рекламы в теле поста. Тут все зависит от вашего желания, но нужно помнить, чтобы такое размещение не мешало посетителю в получении основной информации, реклама не должна быть навязчивой - это отпугивает и раздражает посетителей.
      2. Про ограничения не знаю, возможно есть, но главное, опять же, чтобы у посетителя был свободный доступ к контенту.
      3. В настройках рекламных объявлений, я так понял речь про AdSense, вы можете выбрать формат показываемого объявления - текст, картинки(баннеры) или текст и картинки, а также настроить внешний вид текстовых объявлений в соответствии с дизайном.
      Про баннеры скажу, что чтобы их было много и разных нужно выбрать "правильный" формат. Например, "небоскреб" - большой вертикальный баннер.

      Удалить
  6. Спасибо за скорый ответ. Скрипты очень классные и вполне рабочие. Правда я не сразу сообразила что этот див класс с рекламой нужно вставлять прямо в текстовую часть предложения, ДО закрывающего дива сообщения и он у меня выстраивался сам по себе, без обтекания. Рискую показаться тупой, но может мой коммент поможет кому-то:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отнюдь, весьма полезное дополнение для новичков, я уже как-то эти моменты упускаю из вида... :)

      Удалить
  7. В процессе возник еще один вопросик: как сделать так, чтобы блок располагался посередине, задать ему float: center; видимо недопустимо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "float: center;" - такого значения для этого свойства вообще нет, то что вам нужно можно сделать либо при помощи старой доброй таблицы, либо тоже самое но на блоках (div). В любом случаи только лишь свойствами CSS тут не обойтись, нужно верстать колонки.

      Если где видели похожее размещение посмотрите исходник, я так еще не делал.

      Удалить
  8. Доброго времени суток. У меня к Вам вопрос не мог ли бы помочь, вот и вопрос: как можно сделать что бы два рекламных.блока стояли в подряд а не в столбик? Вот ссылка на картинку http://hkar.ru/oM9C P/s Буду признателен за Вашу помощь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как и написано в статье, можно отдельно для каждого блока использовать свойство float с различными значениями, например для левого - left, правому указать right. При этом, например для кода из статьи, для блока с классом reklama укажите св-во display со значением inline-block чтобы блок рекламы занимал только собственное пространство. И в вашем случаи, после блоков необходимо будет добавить тег с обнулением обтекания:
      <br clear='all'>
      или
      <div style='clear:both'></div>

      Удалить
    2. Извините за назойливость не мог ли бы Вы детально объяснить что то у меня не получается =(

      Удалить
    3. Если вам нужна помощь с кодом, пишите на почту, ссылка "Контакты" в "подвале".

      Удалить
  9. Огромное спасибо вы очень помогли. Все рассказано доступно

    ОтветитьУдалить
  10. Сейчас под заголовком не рекомендуют, насколько я знаю. Или можно? Я везде пробовала, заработала 5 долларов). В середине поста попробую, действительно может вариант. А партнёрки смотря какие. Некоторые вообще не платят, получается бесплатный поток рекламы. Тизерку поставила, теперь боюсь репутацию подмочить))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно все, Гугл кстати в этом вопросе очень хорошо объясняет
      https://support.google.com/adsense/answer/1282097?hl=ru
      https://support.google.com/adsense/answer/1346295?hl=ru
      Но вообще, самое главное, чтобы рекламы было в меру и она не мешала получать нужную пользователю информация. Т.е. желательно, чтобы для этого - получения информации - ему - пользователю, не приходилось совершать каких-либо лишних "телодвижений".
      Насчет тизеров, так есть же хорошие достойные партнерки - DirectAdvert например, в нэте можно по отзывам поискать или на WM Advizor, главное - читать и не нарушать правил, это касается любой партнерки.

      Удалить
  11. Еще бы найти партнерские программы, рекламные модули которых интегрируются в панель управления blogger, так же как и Adsense...

    ОтветитьУдалить

Следующее Предыдущее

BestProject