Инструмент для продвижения в Twitter и Facebook

Логотип сервиса Twitter-payment
Все любят скачивать файлы бесплатно, желательно по прямым ссылкам, без всяких промежуточных окон и без рекламы, выгода от этого очевидна для пользователя, но владельца файла, кроме быстрого распространения своего контента мало что радует. Радости становиться больше если посетитель, помимо скачивания, еще и поделится страницей или ссылкой на автора в социальных сетях, рекламируя его и скаченный контент.
  Проводя недавний эксперимент по раскрутке в социальных сетях, я наткнулся на один очень занимательный буржуйский проект, который объединяет оба события и позволяет оплатить скачивание файла твитом или постом в Файсбуке.

  Называется проект Twitter-payment и суть его предельно проста - чтобы скачать желаемый контент, посетителю предлагается разместить в своем Твитере или Файсбуке пост, предложенный автором файла. То есть, по факту заплатить постом в одной из выбранной автором социальной сети за скачивание предлагаемого контента. Это может быть текст, ссылка на профиль автора в соц сети или на страницу сайта с контентом.

  Самое главное, что сервис Twitter-payment не требует регистрации для создания кнопки и не хранит файлы у себя на сервере, а является лишь посредником между автором, социальной сетью и посетителем. На скриншотах пошагово показано создание кнопки.
Стартовая страница Twitter-payment
Страница создания кнопки Twitter-payment
При создании размещаемого сообщения на русском языке, т.е. кириллицей, при публикации оно не отобразилось, а было показано как набор вопросительных знаков, возможно причина в кодировке.

  Установить кнопки можно на сайт или форум, для этого можно воспользоваться как готовым вариантом кода, так и сделать оформление самостоятельно, используя предложенную ссылку.
Страница ссылок от Twitter-payment

  После того как посетитель согласился на такую сделку, разместив пост или твит у себя на странице, начинается скачивание, по ссылке размещенной автором в сервисе.
Окно публикации сообщения
Окно подтверждения для сервиса Twitter-payment
Окно уведомления о загрузке
Опубликованный твит в Twitter

  Как все ото выглядит вживую можете проверить самостоятельно, скачав интересную картинку нажав на кнопку.
СКАЧАТЬ

  Данный сервис может быть весьма полезным для разработчиков и авторов оригинального контента. А символическая плата в виде поста в соц сети, даст возможность дополнительной рекламы для авторов, что будет неплохой благодарностью за их труд.
©http://magentawave.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Следующее Предыдущее

BestProject